Об этом он рассказал у себя в блоге.

По словам политолога, август и июль будут крайне горячими, россия будет стараться не допустить не допустить, чтобы по полной заработал ленд-лиз, который в принципе еще не заработал. Тем не менее, подчеркивает он, даже по результатам работы HIMARS в небольших количествах россияне понимают, что большее количество вооружений приблизит контрнаступление и поубавит их шансы на продолжение оккупации.

«Мой сценарий в том, что все будет зависеть от того, кто лучше накопил силы. То, что обострение ближайшие полтора месяца будет и будут происходить сражения, в принципе, - это очевидно. Мы накапливаем силы и россия также накапливает силы», - подчеркивает Максим Яли.

Также он отмечает, что политика Великобритании по поддержки Украины не изменится, тут есть абсолютный консенсус не только внутри консервативной партии, но и их оппонентов лейбористов и в целом в британском истеблишменте. По словам эксперта, Великобритания с точки зрения выполнения своих обещаний по поводу военной помощи Украины является одним из бесспорных лидеров.

«Временное затишье, передышка, перегруппировка войск - лишь свидетельство того, что так называемая третья фаза войны очень скоро может начаться. А те военные действия, которые происходят на Донбассе, в принципе не прерываются, битва за Донбасс не завершена», - утверждает Максим Яли.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Друзенко объяснил, что кооперация военных и гражданских – это признак западной цивилизации.

Также Знай.ua писал о том, что Кущ рассказал, когда Европа попала в зависимость от российских энергоносителей.