Об этом он рассказал на своем канале.

«После войны, не важно чем и как она закончится, Европа будет другой. Европа угасает сегодня. Европа никогда не знала слов «экономический кризис» за последние 50-60 лет. Сейчас они об этом серьезно говорят. Потому что Европа пользовалась все это время дивидендами мира, особенно после Холодной войны, и низкими ценами на энергоресурсы. Так вот сегодня этого нет, и надо вооружаться, и им надо платить намного больше», - подчеркнул Вадим Карасев.

Политолог отметил, что, если россия проиграет, Европа выиграет и выйдет на первый план в геополитике. По словам Вадима Карасева, сейчас идет война за признание быть «сверхдержавой». Например, если Китай возьмет Тайвань, то за ним зафиксируется статус «сверхдержавы», он станет претендентом на еще один полюс силы. Россия тоже сейчас борется за признание «сверхдержавы», за то, чтобы Европа ушла на второй план.

«Борьба за признание – движущая сила истории. Новый мир после войны, уже не этнополярный, а мультиполярный, будет иметь три таких важных центра: США и их самые близкие союзники, россия, по крайней мере военная, и Китай. Европе здесь места не находится. Вообще Европейский союз тут подвергается серьезным рискам, и это очень серьезная вещь для европейцев, потому что ЕС объединил все страны, которые находились всегда в междоусобных противоречиях и генерировали все войны до середины 20 столетия», - сообщил политолог.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Евгений Карась рассказал, какой должна быть Украина будущего после войны.

Также Знай.ua сообщал, что Александр Новохатский рассказал, как нужно строить новый проект украинского государства.