Об это он рассказал на канале «Личность с Сергеем Дойко».

«Я считаю, что Украине нужен закон про лоббизм. Это не один закон. Чтобы поменять поведение человека, это не только законы, нужно менять культуру, нужно, чтобы что-то было стыдно, и что-то поощрялось. И законы делают это до какой-то степени, но они не делают это полностью. Нельзя к моральному поведению прийти просто законами и наказаниями, но это фактор», - сообщил Юрий Ванетик.

По словам юриста, в США тоже есть коррупция, как и в Украине, но там она устроена иначе. Любой запрос на получение денег необходимо обосновать, чтобы он выглядел логично, тогда как в других странах часто это не нужно. Как отметил Юрий Ванетик, хотя в Америке есть многие пробои, людям удается все же получать и давать взятки, но там все-таки действуют неплохие законы о лоббизме, которые могут стать моделью для Украины.

«Это нужно менять, это единственное, что вытащит из чистого криминала, из чистой коррупции. И это не произойдет за один день, это все процесс. У нас так меняются законы, как вода под камень. Они двигают, и двигают, и двигают. И я думаю, что это единственный способ, как можно изменить менталитет людей», - заявил Юрий Ванетик.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, в Украине рекордно дешевеют не только баклажаны: какие цены установили продавцы на осенние овощи.

Также Знай.ua сообщал, что Павел Себастьянович сообщил, почему в Украине не произошел стремительный рост экономики.