Об этом он рассказал на своем канале.

«Говорят, что россия испугалась провести референдум в Херсоне, испугалась устроить суд над «Азовом», испугалась 24-го (августа – Ред.) обстреливать Украину, потому что проходил там саммит Крымской платформы. Неужели она еще чего-то боится, россия? Разве ей не плевать на весь остальной мир?», - сообщил Михаил Шейтельман.

Политтехнолог подчеркнул, что россии не плевать на весь остальной мир, потому что у людей, которые сидят там у власти, попрятаны деньги в западных странах, эти люди хотят жить красиво. Именно поэтому вся путинская верхушка все равно боится санкций и все равно боится новых ограничений со стороны Запада.

«Поэтому им не плевать на новые санкции, им ни на что не наплевать. А если бы было наплевать, они бы умели воевать. А так им не все равно», - отметил Михаил Шейтельман.

По словам политтехнолога, россия, а точнее вся путинская верхушка, действительно, боится санкционного ответа Запада, поэтому делает неуверенные шаги в войне, не принимая кардинальных решений.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, США стали смелее отправлять оружие Украине: почему это произошло.

Также Знай.ua сообщал, что нардеп Александр Качура сообщил, что может изменить указ путина об увеличении армии рф.