Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

Как отмечает журналистка, за полгода полномасштабной войны произошло резкое падение экономики, отразившееся на всех сферах. В то же время она сообщает, что Национальный банк Украины и Кабинет Министров уже разработали свои оценки возможного развития ситуации.

«Темпы роста украинской экономики прежде всего зависят от ситуации на фронтах, в правительстве и Нацбанке делают несколько сценариев развития, условно их можно разделить на три прогноза», - говорит Екатерина Котенкова.

По словам журналистки, по негативному сценарию военные действия на подконтрольной Украине территории будут интенсивнее, по базовому – военные действия будут, но будет и восстановление в результате адаптации, а по положительному варианту произойдет деоккупация и война закончится в ближайшее время.

«Вместе с ними базовый сценарий предполагает рост экономики где-то на 5,5%. Хорошая новость - это то, что худший сценарий предполагает восстановление около 4%, но при этом, вероятно, на объемы, которые были до февраля этого года, можно рассчитывать где-то лет через 3-5», - рассказывает Екатерина Котенкова.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман сообщил, боится ли россия новых санкций Запада.

Также Знай.ua писал о том, что американский генерал призвал мир начать «деимперализацию» планов путина.