«Сегодня у нас в приоритете – повышение надежности и безопасности энергоснабжения. Произошли значительные изменения конъюнктуры рынка – материалов, оборудования. К сожалению, некоторые компании-поставщики в Украине либо уже не работают, либо распродают свои склады, поэтому на рынке появилось больше импортного оборудования. Поменялись и логистические процессы, ценовые характеристики. Ориентируясь на это, мы снова провели тендеры», - рассказал в интервью изданию DSNews Игорь Судак.

По словам гендиректора «ВС Энерджи Интернейшнл Украина», компании из-за войны войны пришлось частично пересмотреть инвестиционные программы. Война научила всех работать в более экстремальных условиях, с меньшим количеством людей выполнять тот же или больший объем задач сложного уровня.

"Сейчас мы ориентированы на то, чтобы обеспечить максимальную надежность сетей и оперативность действий в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств", – отмечает Игорь Судак.

Компания «ВС Энерджи Интернейшнл Украина» объединяет в единой системе управления пять энергораспределительных предприятий-операторов систем распределения ("Херсоноблэнерго", "Житопроизводлэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Черновцыоблэнерго", "Ровнооблэнерго"). На предприятиях в управлении компании работает более 11 тыс. работников.

С 2014 года акционерами "ВС Энерджи Интернейшнл Украина" являются граждане Евросоюза Валтс Вигантс (Латвия), Виллис Дамбинс (Латвия), Артурс Альтбергс (Латвия), Олег Сизерман (Германия), Марина Ярославская (Германия).

Популярные статьи сейчас
Старая проводка – новое напряжение: выдержит ли бытовая техника переход на 230 В Адское лето: Украину ждет новая волна аномальной жары, прогноз погоды пугает Соцпомощь с 65 лет: на какие выплаты имеют право украинцы Показатели счетчиков не будут принимать: платить придется по другому принципу
Показать еще