Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Если общее понимание посмотреть, все стараются не только выдвинуться, но и занять лучшую позицию в этом глобальном переформатировании. А переформатирование началось из-за того, что капитал требует расширения. Сейчас денег в мире в три с половиной раза больше, чем товаров. И понятно, что этот навес уже таким стал, что он должен грохнуться. И думают, как его «сдуть», чтобы еще и выиграть на этом «сдутии», - сообщил Сергей Удовик.

По словам эксперта, в мире всегда происходит управляемый хаос, кто-то его координирует. И тот, кто ним управляет, всегда выигрывает. А тот, кто понимает, как это все происходит, тоже может встроиться в новую глобальную систему.

«И вот когда упирается, значит идет глобальное переформатирование. Ну так первое закончилось Первой мировой войной, второе – Второй мировой войной, третье – Холодной войной. И получилось, что освободились большие пространства, например, распался СРСР. Страны перестраивать стали в долларовую экономику. А теперь оно пришло в тупик. Просто ударилось в 2008 году в стенку», - заявил Сергей Удовик.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Михаил Шейтельман объяснил, изменятся ли политические симпатии украинцев после войны.

Также Знай.ua сообщал, что Руслан Бизяев рассказал о перспективах продолжения российско-украинской войны.