Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Нужно понимать, что Служба безопасности на самом деле должна выполнять функцию, которая неразрывно связана с функциями элит. Служба безопасности, если мы говорим именно об обеспечении безопасности существования государственного образования, должна быть носителем этики, источником свободы образования этой государственной структуры», - сообщил Александр Новохатский.

По словам политического аналитика, Служба безопасности – это продолжение и включение в определенный институт элит. Александр Новохатский подчеркнул, что как бы не писали в законах, что Служба безопасности является правоохранительным органом специального назначения, это все равно не будет соответствовать сути деятельности этого органа.

«Это не соответствует сути самого явления, которое называется контрразведка, внутренняя контрразведка, обеспечение уклада, порядка, который идет продолжением от своего понимания жизни. Это как раз функции, если мы говорим о безопасности. Если мы говорим о правоохранительной деятельности, то есть деятельности согласно законодательным нормам и требованиям, – это уже Министерство внутренних дел», - заявил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, россияне до сих пор не называют вещи своими именами и считают себя вне политики: мнение эксперта.

Также Знай.ua сообщал, что публицист Александр Новохатский рассказал, что для украинцев означает брак.