Об этом он рассказал на канале «Садок вишневый».

«Почему в параметрах идентичности есть отношение к себе, отношение к Богу, отношение к дому, к родителям и к детям, но нет семьи. Потому что семья – это не что-то искусственное и нечто отдельное, отделенное от жизни. Семья – это следствие отношения к миру. И в украинстве семья – это не создать брак, «вступить в брак». Украинцы берут брак», - сообщил Александр Новохатский.

По словам публициста, когда украинцы венчаются, они берут на себя и определенные обязательства, осознавая то, что теперь необходимо будет реализовывать свою идентичность уже в паре. Однако, как отметил Александр Новохатский, так не всегда было в Украине, и когда-то на заключение брака значительно влияло состояние.

«Очень многое, связанное с заключениями брака, семейными состояниями, семейной жизнью в Украине планировалось традиционно за счет сочетания состояния, сочетания хозяйств. Вот в украинских традициях в основном браки заключались не из-за любви, а из-за договоренностей родителей и авторитетных представителей общины», - заявил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Александр Новохатский рассказал, чем украинцы отличаются от других людей.

Также Знай.ua сообщал, что Геннадий Друзенко объяснил, почему нужно унимать собственную агрессию.