Об этом он рассказал в блоге Олеся Дония.

«Злая ирония судьбы заключается в том, что агрессия уничтожает прежде всего того, кто ее излучает в мир. Собственно говоря, мы - та страна, которая прошла огромный опыт агрессии, которая не могла остановиться», - отмечает Геннадий Друзенко.

В частности он говорит о том, что украинцам постоянно приходилось уничтожать врагов. В то же время юрист подчеркивает, что даже во время войны, когда оружие в руках – это условие твоего выживания, нельзя жить агрессией и местью, чтобы эти ощущения не перешли на своих сограждан.

«Ибо, повторяюсь, она в первую очередь уничтожает самого себя, она загоняет в тупик и превращает нас в тех крыс, которые кусаются и бросаются на каждого, кто подходит», - объясняет Геннадий Друзенко.

Следовательно, констатирует эксперт, жизнь агрессией бесперспективна и не стоит ничего. С другой стороны, добавляет он, это вовсе не означает, что нужно толеровать и терпеть агрессию, которую на тебя проявляет другой, на твои принципы, землю и семью.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Доний рассказал, можно ли считать русскоязычных художников деятелями украинской культуры.

Также Знай.ua писал о том, что Доний рассказал о пятом пункте концепции «25 ступенек к общественному счастью», который предполагает осознание себя украинцем.