Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«У нас есть люди, которые живут на определенной территории, они себя называют украинцами. И именно эти люди являются гарантом существования государственного образования, именно эти люди должны взять на себя ответственность за порядок в том пространстве, которое они занимают своей жизнью», - сообщил Александр Новохатский.

По словам политического аналитика, все украинцы должны понять, что они – хозяева на своей земле, и только от них зависит будущее их государства. Александр Новохатский подчеркнул, что это сложный процесс, но необходимый для того, чтобы на территории страны можно было гарантировать существование своего порядка.

«И вот когда я понимаю, какой порядок мне нужен, тогда начинается государственное образование, тогда начинается механистическое образование людей и которое служит людям, которое мы называем государством. Это механизм регуляции отношений. Украинцы еще не прошли этот путь», - заявил Александр Новохатский.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, публицист Александр Новохатский рассказал, когда в Украине зародилось волонтерство.

Также Знай.ua сообщал, что украинцам могут остановить выплату пенсий на карту: в Минсоцполитики дали разъяснение.