Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

«Правительство Украины сообщило о новой помощи, которую смогут получить жители деоккупированных территорий. Помощь в размере 1200 гривен выплатит Красный Крест. Получить можно в передвижных отделениях почтового оператора Укрпочта. И не только, вообще в любом отделении Укрпочты», - сообщает Екатерина Котенкова.

По ее словам, помощь уже получили жители Харьковщины, а в общей сложности деньги получат еще около 200 тысяч граждан и с других деоккупированных территорий. Также журналистка отмечает, что полмиллиона гривен уже выплатили жителям деоккупированных сел Липцы и Российские Тишки.

«Средства могут получить все граждане, как взрослые, так и дети. Деньги будут выплачиваться в течение 2 месяцев лично на руки в выездных бригадах почтового оператора. Громады населенных пунктов готовят по согласованию ОВА списки лиц. То есть средства начали выплачивать уже с 19 сентября», - рассказывает Екатерина Котенкова.

Как она отмечает, средства будут получать граждане, все это время находившиеся под оккупацией и продолжающие проживать там. К тому же, добавляет журналистка, Укрпочта выдает денежную помощь от Красного Креста по спискам, независимо от того, являются ли лица клиентами Укрпочты или нет.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, украинцы могут получить медицинские услуги, не заплатив ни копейки.

Также Знай.ua писал о том, что Томенко рассказал о тайнах бюджета-2023 для воюющей Украины.