Об этом он рассказал в программе «Азбука войны».

«Единственная вещь, в которой я готов согласиться с путиным, это то, что он сказал перед нападением, что мы можем восстановить ракетную и ядерную промышленность», - заявляет Александр Кочетков.

Как отмечает эксперт, пусть путин это указал как определенную причину для нападения, но он контактирует со своими бывшими коллегами из ракетной, ядерной, космической сферы и знает об определенных проектах. В частности, говорит он, речь идет, например, о гибридной универсальной ракете, которая может выполнять сугубо космические задачи, выводить спутники на орбиту, но, если нужно, ее можно использовать как достаточно мощное неядерное, но очень разрушительное оружие.

«То есть есть разработка, есть проект. Нам прежде всего нужны даже не деньги, не разум, нам не хватает заинтересованности высшей власти, то есть понимания, что свое будет защищать надежнее и эффективнее, чем то, что мы там выпрашиваем, чем нам помогают. Как только это понимание возникнет, сразу будет смена руководства в оборонпроме, которое не разбирается и не хочет разбираться в этих вопросах», - объясняет Александр Кочетков.

В то же время специалисты и предложение, подчеркивает он, остаются. По словам эксперта, если бы Генштаб официально дал такую ​​задачу, то через 2 недели можно было бы наработать 5-6 проектов и было бы понятно, что предлагается, за какое время это можно выработать, сколько это будет стоить и какой будет эффективность использования такого оружия.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Биркадзе объяснил, что россияне – это люди без языка и истории, до сих пор живущие победой 1945 года.

Также Знай.ua писал о том, что глава Пентагона Остин объяснил, чего достиг путин ракетным террором.