Об этом она рассказала на канале «Садок вишневый».

«Пять лучших пианистов Советского Союза родились либо в Житомире, либо учились в Одессе. Прежде всего, это мы дали культуру той империи и тому Советскому Союзу. То есть, все наши голосовые женщины в 27 лет становились народными артистами Советского Союза. А знаете почему? Потому что они выигрывали международные конкурсы», – сообщила Юлия Глушко.

По словам Юлии Глушко, все лучшие музыканты Советского Союза получили образование в Украине, то есть их становление происходило в украинской среде. Как отметила музыкант, в истории были такие периоды, когда из Петербурга посылали людей в регионы искать таланты среди простого населения.

«Да, там (в украинских городах – Ред.) были конкурсы, но почему мы все это не подогревали. Нам нужно было подогревать всю Украину, туда ее вести, показывать», – добавила Юлия Глушко.

Популярные статьи сейчас
В Украине готовятся к ограничениям газоснабжения: что ждет потребителей Ледяные дожди, метели и арктический холод: метеорологи предупреждают об аномальной зиме в Украине Перерасчет пенсий в 2026 году: кому увеличат выплаты и насколько Кабмин ввел новые правила начисления пенсий: что будет с советским стажем
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, публицист Александр Новохатский сообщил, почему украинцы пытаются жить будущим.

Также Знай.ua сообщал, что политический аналитик Александр Новохатский сообщил, заметили ли россияне изменение в сознании украинцев.