Об этом он рассказал в программе «Развилка».

По словам эксперта, вполне понятно, чего сейчас добивается россия, ей нужно посадить Украину за стол переговоров и уговорить отдать Крым, а на остальных аннексированных территориях признать результаты псевдореферендумов. Если бы правдивой была версия, что Украина ничего самостоятельно не решает, отмечает он, достаточно было бы одного звонка, чтобы подписать какие-то соглашения в условном Стамбуле. Тем не менее, констатирует политолог, все происходит не так.

«Почему? Разные задачи. У разных мировых актеров разные задачи, и каждый из них видит ситуацию по-своему. Для Соединенных Штатов Америки главное – оставить свое влияние в Украине, для Европейского Союза – это перемирие хотя бы на полгода, для россии – это фиксирование статуса-кво. А что для Украины? Самое интересное, что в этой ситуации хорошего выхода для нашей власти не существует: и вести переговоры, и война – не решение проблемы», - объясняет Руслан Бизяев.

По его мнению, вряд ли даже на ближайшей встрече G20 будут по крайней мере публичные прорывные заявления или прорывные действия. Эксперт считает, что, скорее всего, война будет продолжаться и она будет продолжаться до тех пор, пока не произойдут определенные политические изменения.

«И только после этого можно надеяться, что вопрос войны и мира из идеологической, пропагандистской, военной и экономической сфер перейдет в сферу дипломатическую», - утверждает Руслан Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Долги по коммуналке приведут к аресту: как понять критическую точку Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Вышинский рассказал, что не так с идеологией зеленого перехода.

Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман рассказал, какие страны заслужили право иметь ядерное оружие.