Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Я считаю, что главная причина – это отсутствие поддержки этой отрасли на должном уровне. Потому что здесь вопрос даже не в том, чтобы дать деньги. Проблема в том, чтобы просто купить комплектующие, и это очень длинный путь, потому что там товар двойного назначения, поэтому его нельзя завезти, нужны какие-то письма плюс налоги», - сообщил Роман Плавицкий.

По словам военного, все запчасти для создания дронов очень дорогие, и идут в Украину они слишком долго. И получается такая ситуация, что для дрона, который собирается за несколько дней, приходится ждать запчасти несколько месяцев. Как отметил Роман Плавицкий, это очень усложняет процесс создания дронов в Украине.

«И вообще эта вся практика с товарами двойного назначения я не понимаю, зачем она введена, потому что все эти лицензии и ограничения - это фактически бремя», - заявил Роман Плавицкий.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, американский военный Гарри Табах рассказал, благодаря чему украинская ПВО эффективная.

Также Знай.ua сообщал, что в Пентагоне высчитали, где путин берет боеприпасы: не обошлось без очередного диктатора.