Об этом он рассказал на своем канале.

«Вернется ли Дональд Трамп в Твиттер после покупки Твиттера Илоном Маском, и вообще вернет ли Илон Маск туда тех, кто оттуда был удален? И в принципе нормально ли то, что человек, имеющий свои определенные политические взгляды, покупает социальную платформу, в которой миллионы, может даже миллиарды людей состоят?» - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, теперь Илон Маск имеет полномочия влиять на алгоритмы Твиттера, то есть он имеет возможность влиять в целом на общемировую повестку. Как подчеркнул Борис Тизенгаузен, пока что Илон Маск действует очень аккуратно, ведь понимает риски, понимает, что его могут обвинить в том, что он влияет на повестку в социальной сети.

«Илон Маск решил немножко себя обезопасить и анонсировал создание общественного совета, который будет решать, кто вернется в Твиттер, какие там будут новые правила», - заявил Борис Тизенгаузен.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, нардеп Александр Качура объяснил, почему Илон Маск делал провокационные посты в Твиттере: «Он не международник».

Также Знай.ua сообщал, что Илон Маск разрушил репутацию одним твитом с советами мира: ему сразу дали отпор, а акции обрушились.