Об этом он рассказал в своем блоге.

«Нам надо понимать, что окончание войны для Украины – это не какой-то аморфный компромисс. Это нормальная как бы переговорная позиция. Переговорная позиция заключается в том, что Украина должна восстановить территориальную целостность», - подчеркивает Руслан Бизяев.

По его словам, сейчас очень много версий ходит относительного того, что на G20 будут закреплены некие кулуарные договоренности, которые должны будут каким-то образом быть имплементированы. То есть, говорит политолог, речь идет о конспирологических версиях.

«В подоплеке очень простая ситуация: где твой солдат, там и территория. Поэтому я думаю, что ситуация в Херсонской области – это далеко не окончание войны. Очень многие думают, что ситуация в Херсонской области станет тем триггером, который, скажем так, приблизит окончание войны. Мне кажется, нет», - рассуждает Руслан Бизяев.

Также эксперт считает, что угрозу на Полесском направлении полностью исключать нельзя. Но это, отмечает он, скорее всего перспектива уже зимы, когда более-менее закончится осенняя распутица. Тем не менее, констатирует политолог, еще нужно посмотреть, какая будет эта зима, теплая или холодная.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Свитан рассказал, как ВСУ удалось уничтожить много авиации рф.

Также Знай.ua писал о том, что Себастьянович объяснил, почему государство невозможно уничтожить.