Об этом он рассказал на своем канале.

По словам предпринимателя, существует мысль, что в государстве можно создавать какие-то параллельные структуры, которые растворят в себе старое государство, и появится что-то новое. Эти параллельные структуры, как отметил Павел Себастьянович, должны перенимать на себя какие-то новые функции, которые раньше выполняло государство.

«Но хочу разочаровать всех. Опыт показал, что государство не отомрет, государство никогда не сможет умереть физически, потому что есть огромный финансовый ресурс, которым это государство поддерживается», - сообщил Павел Себастьянович.

Предприниматель отметил, что ресурсы государства неограниченные, благодаря чему оно способно профинансировать абсолютно любой проект. Параллельные структуры же не имеют такой финансовой основы.

«Поэтому никакая параллельная структура не вытеснит собой существующее государство, потому что государство, владеющее огромным финансовым ресурсом, никогда не проиграет», - добавил Павел Себастьянович.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, предприниматель Павел Себастьянович сообщил главное условия для процветания страны.

Также Знай.ua сообщал, что публицист Александр Новохатский сообщил, как нужно строить социальную систему в государстве.