Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

Как сообщает журналистка, больше всего денег в следующем году пойдет на оборону и социалку. Кроме того, добавляет она, по словам нардепа Железняка, теперь надеемся, что международные партнеры оценят нашу пунктуальность и полностью профинансируют заложенный рекордный дефицит в размере 38 миллиардов долларов.

«Первый приоритет бюджета, как прокомментировал премьер Шмигаль, – это обеспечение нашей победы. Поэтому 43% всех средств направляются на армию и безопасность Украины. Это где-то более 1 триллиона, огромная сумма, которая позволит обеспечить необходимым наших героев на фронте», - констатирует Екатерина Котенкова.

Вторая статья расходов в госбюджете на 2023 год, рассказывает она, это социальное обеспечение, то есть пенсии, помощь внутренне перемещенным лицам, субсидии и т.д. Правда, отмечает журналистка, Шмигаль присоединил сюда 6% и 7%, которые выделили депутаты на медицину и образование, отметив, что совокупно это более 30% расходов бюджета.

«Кроме того, премьер сообщил, что в бюджете предусмотрено создание Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии России. Его ресурс составит более 35 миллиардов гривен. И на поддержку бизнеса через Фонд развития предпринимательства направлено около 16 миллиардов гривен. И, несмотря на войну, правительство не планирует повышать налоги», - сообщает Екатерина Котенкова.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Рябцев объяснил, с чем связан неравномерный график отключений света.

Также Знай.ua писал о том, что пенсионерам нужно встать на учет в Центр занятости.