Об этом он рассказал на своем канале.

«Бегство российских военнослужащих из Херсона – это серьезнейшая политическая катастрофа и не столько военное поражение, сколько именно политическая и репутационная катастрофа в том числе для руководства российской федерации и лично для путина», - сообщил Борис Тизенгаузен.

По словам политтехнолога, отступление из Харьковской области могло считаться каким-то одиночным событием, ошибкой россии. Как подчеркнул Борис Тизенгаузен, тогда россия как-то даже могла оправдать свое поражение перегруппировкой и попыткой занять более выгодные позиции. Но бегство из Херсона – это уже очередное событие, это уже система.

«И здесь даже уже российские пропагандисты не понимают, как им объяснить то, что происходит», - заявил Борис Тизенгаузен.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, после освобождения Херсона россияне поняли, что теперь ВСУ не остановить: мнение эксперта.

Также Знай.ua сообщал, что Черноморский флот боится выдвинуться после атаки Украины: «Это было немыслимо».