Об этом она рассказала на канале Павла Себастьяновича.

«Позиция налогового органа утверждает, что предприятие может вести свою деятельность и, более того, остановка регистрации налоговых накладных никак не ущемляет права самого плательщика НДС. Его права вроде бы как нет, но это ущемляет права его контрагентов на уменьшение налога на добавленную стоимость на сумму налогового кредита, получаемого от такого предприятия», - сообщил Оксана Згурьева.

По словам гостя программы, если налоговая накладная остановлена, значит налог на добавленную стоимость платят и покупатель этого товара, и продавец. Как подчеркнула Оксана Згурьева, для продавца, в первую очередь, это репутационные, имиджевые и, как следствие, финансовые потери.

«Никто не будет работать с предприятием, которое не выполняет своих обязательств в части регистрации налоговых накладных», - заявила Оксана Згурьева.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Екатерина Котенкова рассказала, кто может не платить за коммуналку во время войны.

Также Знай.ua сообщал, что с 1 декабря возрастут выплаты по алиментам: сколько придется платить на ребенка.