Об этом она рассказала на канале Павла Себастьяновича.

«Позиция налогового органа утверждает, что предприятие может вести свою деятельность и, более того, остановка регистрации налоговых накладных никак не ущемляет права самого плательщика НДС. Его права вроде бы как нет, но это ущемляет права его контрагентов на уменьшение налога на добавленную стоимость на сумму налогового кредита, получаемого от такого предприятия», - сообщил Оксана Згурьева.

По словам гостя программы, если налоговая накладная остановлена, значит налог на добавленную стоимость платят и покупатель этого товара, и продавец. Как подчеркнула Оксана Згурьева, для продавца, в первую очередь, это репутационные, имиджевые и, как следствие, финансовые потери.

«Никто не будет работать с предприятием, которое не выполняет своих обязательств в части регистрации налоговых накладных», - заявила Оксана Згурьева.

Популярные статьи сейчас
Годы труда больше не важны: в ПФУ сообщили о новом пенсионном порядке Пересчет пенсии: кто должен бежать в ПФУ, чтобы увеличить выплаты Жить, а не выживать: сколько должны получать пенсионеры Регистрация началась: украинцы получат по 3600 гривен ежемесячно
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Екатерина Котенкова рассказала, кто может не платить за коммуналку во время войны.

Также Знай.ua сообщал, что с 1 декабря возрастут выплаты по алиментам: сколько придется платить на ребенка.