Об этом он рассказал на своем канале.

«Про самолет хочу сказать пару слов и про суд в Гааге, который закончился признанием трех человек преступниками и обвинением трех человек в том, что они сбили самолет на Донбассе. Внутри этого приговора, который прозвучал в Гааге, есть такая фраза, что в тот момент, когда это происходило, россия контролировала территорию «днр»», - сообщил Михаил Шейтельман.

По словам политтехнолога, те, кого засудили в Гааге, не являлись военнослужащими рф и сами официально не служили в российской армии, поэтому их приговорили к пожизненному заключению. Но, как подчеркнул Михаил Шейтельман, тогда там находилось много военных рф, то есть в Гааге должны были осудить не трех человек, а всех, кто к этому причастен.

«Три человека не могут сбить самолет. Есть водитель, который везет эту ракету, есть те, кто заправляет, нацеливает. И они такие же преступники и соучастники этого убийства. Сотни людей виноваты в сбитии самолета», - заявил Михаил Шейтельман.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политик Дмитрий Спивак сообщил, чего сейчас пытается добиться россия на геополитической арене.

Також Знай.ua повідомляв, що пропагандисты жалуются, что Херсон это Украина: подростки помогают ВСУ наводить огонь.