Об этом он рассказал в программе «Власть и спорт».

По словам гостя программы, сегодня мы все-таки еще играем во дворовой футбол, это и в Киеве, и в других городах. Но все дело в том, объясняет он, что утрачена система отбора молодых людей, поскольку появилось больше школ в каждом клубе, молодых людей не так замечают, то есть они играют для себя. Тем не менее, констатирует эксперт, эта культура существует, лишь немного на другом уровне, молодежь и дальше играет в футбол, тем более, что площадок стало больше.

«Что касается первенства мира, стало больше интереса или нет, то интерес подупал и это обусловлено тем, что индустрия развлечений, индустрия футбола, финансовая индустрия перекачала интерес и шоу больше на первенстве ведущих стран мира. В частности, и на то, что появилась куча международных лиг, куча европейских чемпионов, еврокубков, также появились международные кубки, которых раньше не было», - отмечает Павел Гай-Нижник.

Как он объясняет, это связано с финансами. То есть, говорит эксперт, из игроков выжимают последние соки именно в коммерческих целях и в частности это влияет на первенство мира, на который все меньше остается у игроков и тренеров времени, а, следовательно, страдает и сам футбол.

К первенству мира интерес будет поддерживаться, но благодаря тому, что людей будет интересовать, как развивается футбол в других странах, на других континентах. Это будет конкуренция уже планетарного масштаба, и всем будет интересно. И глобализм уже достал людей, каждому будет интересно посмотреть на свою сборную даже чисто эмоционально», - заключает Павел Гай-Нижник.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Корчинский рассказал, что у конспирологии и российской пропаганды много общего.

Также Знай.ua писал о том, что Вышинский рассказал, какие изменения произошли в сфере IT.