Об этом он рассказал на своем канале.

«Они собираются за счет именно массовости набрать как можно больше мобилизованных к весне, это будет обязательно. Будет втянута в военные действия Беларусь, будет сформирован некий ударный корпус из человек 30-40 тысяч, и из них четверть будут составлять контрактники Беларуси, а остальные – это будут мобилизованные из россии», - сообщил Александр Кочетков.

По словам политтехнолога, Беларусь может предоставить россии тысяч 10-15 контрактников, чтобы организовать новое наступление на Украину. Как подчеркнул Александр Кочетков, это наступление с высокой вероятностью произойдет именно весной, но будет успешно отбито Вооруженными силами Украины.

«Я не вижу оснований, почему оно не будет отбито точно так же, как зимнее наступление, которое было в феврале, точно так же, как и летнее наступление на Донбассе. Точно так же и очередное наступление мы сумеем отбить и перейдем к контрнаступлению», - заявил Александр Кочетков.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Михаил Шейтельман сообщил, что стало самым большим военным чудом в прошлом году.

Также Знай.ua сообщал, что у ВСУ появилась возможность переломить ход боев на Донбассе, пока россияне выпрашивают паузу.