Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Когда случился локдаун в 2020 году, он вскрыл все эти проблемы, которые в общем-то благодаря вот этим количественным смягчениям были загнаны вглубь. И он не просто вскрыл, а выпятил их очень сильно, потому что во время локдауна были эти «вертолетные» деньги, которые просто разбрасывались», - сообщил Сергей Удовик.

По словам геополитического эксперта, локдаун также обрушил мировые связи, логистику, негативно повлиял на глобальные потоки. Как отметил Сергей Удовик, из-за локдауна в мире начал развиваться протекционизм, то есть страны начали защищать свои рынки от внешних факторов.

«Получилось, что мир начал переходить к другой модели – протекционистской», - добавил Сергей Удовик.

Популярные статьи сейчас
Газовики накрыли украинцев проверками: кто рискует получить штраф в 150 тысяч гривен В Украине хотят повысить тарифы на свет: когда и на сколько Пенсионерам выплатят по 5 тысяч: как получить надбавку Школьное образование перекроят заново: какие изменения ждут учащихся с 1 по 12 класс
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, публицист Святослав Вышинский рассказал, какую роль отыгрывает Индия в мировой геополитике: «Пытается балансировать».

Также Знай.ua сообщал, каким будет курс доллара в Украине в январе 2023 года: прогноз и конкретные цифры.