Об этом он рассказал на канале Павла Себастьяновича.

«Когда случился локдаун в 2020 году, он вскрыл все эти проблемы, которые в общем-то благодаря вот этим количественным смягчениям были загнаны вглубь. И он не просто вскрыл, а выпятил их очень сильно, потому что во время локдауна были эти «вертолетные» деньги, которые просто разбрасывались», - сообщил Сергей Удовик.

По словам геополитического эксперта, локдаун также обрушил мировые связи, логистику, негативно повлиял на глобальные потоки. Как отметил Сергей Удовик, из-за локдауна в мире начал развиваться протекционизм, то есть страны начали защищать свои рынки от внешних факторов.

«Получилось, что мир начал переходить к другой модели – протекционистской», - добавил Сергей Удовик.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, публицист Святослав Вышинский рассказал, какую роль отыгрывает Индия в мировой геополитике: «Пытается балансировать».

Также Знай.ua сообщал, каким будет курс доллара в Украине в январе 2023 года: прогноз и конкретные цифры.