Об этом он рассказал на канале «PolitБюро».

«Если идет война, то всегда стороны наступают и отступают. В этом заключается война. Спрогнозировать наступление во время войны – это все равно что во время шахмат спрогнозировать, что черные сделают свой ход. Ну да, черные сделают свой ход после того, как того, как сделают белые, после этого белые сделают свой ход до тех пор, пока один из них не сдастся», - объясняет Леонид Швец.

То есть, констатирует он, из января сложно прогнозировать, что будет в марте происходить на фронте. К тому же, добавляет эксперт, если наша разведка прогнозирует наступление ВСУ в марте, это может быть сказано с целью запутать врага, может, мы начнем наступать уже через неделю.

«В том числе и у тех же шахматистов и позы за доской, и какие-то фразы за доской тоже призваны, чтобы немножечко вывести из равновесия соперника», - отмечает Леонид Швец.

Поэтому, заключает гость программы, многое нужно воспринимать как игровые ходы. А что касается прогнозов, добавляет он, то остается только ждать, сбудутся ли они.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, в США рассказали, когда и как собираются закрыть небо над Украиной.

Также Знай.ua писал о том, что Томенко рассказал, чего ожидать со стороны беларуси в ближайшее время.