Об это он рассказал на своем канале.

«Соледар и Бахмут – это супергорячая точка нынешней войны. Я неоднократно говорил, что и Бахмут, и Соледар не представляют собой некой стратегической ценности в этой войне. Бахмут – это 70 тысяч населения до войны. Соледар – еще меньше, 10 тысяч населения. И там нет узловых станций или каких-то особых важных коммуникаций», - сообщил политтехнолог.

По словам политтехнолога, российские пропагандисты абсолютно необоснованно сравнивают Соледар и Бахмут с Волгоградской битвой или с Курской битвой, потому что размеры населенных пунктов сильно отличаются. Как отметил Александр Кочетков, эти заявления такие же абсурдные, как и обвинения в том, что Запад применяет климатическое оружие.

«Не меньший бред рассуждать о том, что вот с потерей Соледара и Бахмута, если это вдруг произойдет, якобы начнутся какие-то перебои с солью в Украине», - добавил Александр Кочетков.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Михаил Шейтельман предположил, сколько лет понадобилось бы рф, чтобы захватить всю Украину.

Также Знай.ua сообщал, что политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал, на какие жертвы идет рф, чтобы захватить Соледар.