Об этом он рассказал на своем канале.

«Я напомню, что последние города, которые брали россияне, - это были Лисичанск и Северодонецк, и они были взяты в июне. С тех пор прошло полгода, шесть месяцев. Так вот если они будут продолжать с таким же темпом наступление, захватывать по городу на 10 тысяч человек в полгода, то захватить Украину у россиян займет 2000 лет», - сообщил Михаил Шейтельман.

По словам политтехнолога, скорость наступления россиян такая низкая, потому что они пытаются захватывать города без тяжелой техники и с людьми без военной подготовки. Как отметил Михаил Шейтельман, для захвата города отправляют группы военных по 5-7 человек с гранатомётами, которых быстро ликвидирую ВСУ.

«Украинцы убили их, бегут следующие. Раз в час группа из 7-10 человек уничтожается, и дальше идет следующая группа. В итоге на Бахмутском направлении уже 12 тысяч убитых российских военных», - заявил Михаил Шейтельман.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Александр Кочетков предположил, чем может закончиться новое контрнаступление ВСУ.

Также Знай.ua сообщал, что военный эксперт рассказал, сдулись ли россияне уже на бахмутском направлении.