Об этом он рассказал на своем канале.

«Формула успеха понятная, сегодня технологии бьют мясо. Это (дроны – Ред.) одно из высокоточных вооружений, средств поражения противника, и этому должно уделяться особое внимание. Нам надо выводить из строя 200 тысяч оккупантов в квартал», - сообщил Святослав Дубина.

По словам военного, в каждом взводе ВСУ есть СПГ, минометы, но для того, чтобы повысить их эффективность, нужны корректировщики. Как подчеркнул Святослав Дубина, сейчас уже не нужно сидеть на дереве и корректировать огонь, всё можно сделать эффективнее благодаря дронам. Это то вооружение, которое Украина способна сама сейчас производить.

«Если бы это начали летом, то сейчас бы мы были уже на качественно новом уровне нашей армии, и мы бы создавали проблемы противнику», - заявил Святослав Дубина.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, военный Святослав Дубина рассказал, в чем заключается победа Украины: «Сейчас накалилась обстановка».

Также Знай.ua сообщал, что политтехнолог Михаил Шейтельман рассказал, как танки помогут Украине в войне: «Это большой прорыв».