Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«У меня в подразделении ее (ред. – совковость) нет, я ее не видел. Я с ней сталкиваюсь очень-очень редко. Существует ли она? Существует. Будет ли существовать дальше? Будет существовать. Пока есть совковые люди, будет существовать совковость», - объясняет Алексей Валуйский-Шарыгин.

По его мнению, в украинской армии также все еще много бумаг, их количество очень сильно увеличено, его нужно уменьшать и в целом переходить в диджитал, как это происходит во всех современных армиях мира.

Как рассказывает гость программы, а американской армии в общем-то прекрасная система, где все делается с минимальным количеством бумажек. В частности, продолжает он, там ты получаешь, условно, форму на планшете, тебе ее отметили и она уже закрепляется за тобой, то есть не надо идти с бумажкой куда-то, подписывать ее, отдавать кому-то, хранить ее еще неизвестно сколько.

«И в передовых армиях мира такое есть. Вопрос в системном обеспечении и в том, что это очень основательная реформа, очень трудно», - констатирует Алексей Валуйский-Шарыгин.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Молчанов предположил, почему Германия не хотела поставлять свои танки Украине.

Также Знай.ua писал, что Шейтельман рассказал, как танки помогут Украине в войне.