Об этом он рассказал на канале «Личность с Сергеем Дойко».

«Как только начиналось профсоюзное движение в Украине, мы равнялись на такие европейские страны, как Великобритания, Испания, Франция, Голландия, смотрели на всё, потому что у нас очень плохо с этим было. С первого дня независимости Украины и до нынешних времен социальная защита футболистов очень плохая», - сообщил Олег Печерный.

По словам гостя программы, в Украине много проблем в социальной сфере, которая касается футболистов. Как отметил Олег Печерный, в Европе футболисты, которые заканчивают свою карьеру, продолжают получать пенсию. А в Украине футболист, который уходит со спорта, остается практически без средств для существования.

«В Европе футболист, который закончил играть, получает нормальную пенсию. У нас футболисты и другие спортсмены не получают пенсию. Поэтому они подписывают контракты и хотят в Европу уехать играть», - заявил Олег Печерный.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Владимир Войтенко назвал лучшие старые фильмы о футболе.

Также Знай.ua сообщал, что политтехнолог Михаил Шейтельман объяснил, почему россиян нельзя пускать на Олимпийские игры в Париже.