Об этом он рассказал у себя в блоге.

«Я прекрасно помню реакцию украинцев в соцсетях после предыдущего Рамштайна, когда не приняли решение о предоставлении Украине танков, и все писали: «Зрада! Зрада! Зрада!». Я сказал подождать несколько дней и все будет», – рассказывает Максим Яли.

Теперь же, констатирует он, мы видим, что Украине дадут танков даже больше, чем говорил Залужный в интервью, что нам нужно 300 танков для деоккупации территорий и возвращения в статус-кво 23 февраля. В частности, отмечает эксперт, решили предоставить нам 321 танк, и это еще не конец.

«Я убежден, это самое будет и с самолетами. Необходимо учитывать несколько важных факторов. В отличие от той же россии, диктаторского режима, где все решения принимает только 1 человек, как царь скажет, так оно и будет, Запад – это огромное количество государств, 27 в Европейском Союзе, еще Соединенные Штаты и в общем там коалиция почти из 50 государств, если мы говорим о Рамштайне», - объясняет Максим Яли.

То есть, отмечает он, необходимо учитывать внутренние факторы, поддержку и неподдержку этого решения на Западе, потому что с танками было так же. В частности, эксперт вспоминает, как разделилось общество в Германии, как Шольц утверждал, что Украине не дадут танки, поскольку это приведет к эскалации. Тем не менее, констатирует политолог, под давлением международного сообщества, украинских граждан и работы нашего МИДа это решение все же приняли.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Цымбалюк объяснил, что наша победа – выход на международно признанные границы.

Также Знай.ua писал о том, что Новохатский сообщил, что диктаторы всегда проводят войны, чтобы закрепить свой статус.