Об этом он рассказал в своем блоге.

Как рассказывает эксперт, украинское общество неоднородно и война с россией, российская оккупация показали, что и у нас есть открытые коллаборанты, которые ждали и хотели прихода русского мира.

«Это представители старшего поколения, хомо советикус, я их так называю. В целом по теории идентичности считается, что где-то к 18 годам человек – уже сформировавшаяся личность, его взгляды, ценности. Советская пропаганда была крайне сильна», - объясняет Максим Яли.

То есть, констатирует политолог, это матрица в голове и ее сложно снести. К тому же, добавляет он, ту политику, которую украинская власть проводила после 2014 года, мягко говоря, не все приветствовали, потому что многих буквально ломали через колено.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Цимбалюк заявил, что в войне нас ждут суровые испытания, кровь и пот.

Также Знай.ua писал о том, что Цимбалюк рассказал, какие два мира образуются по результатам российско-украинской войны.