Об этом он рассказал в программе «Диалоги с Максимом Яли».

По словам гостя программы, во время войны всегда происходит перемена настроения. В частности, отмечает он, с одной стороны, понятно, какой у всех настрой, что Украина есть, была и будет, с другой – нельзя забыть о вопросе цены. Как подчеркивает журналист, страшно даже думать о том, сколько прежде всего людей мы потеряли, не говоря уже о материальных ценностях.

«Это страшно, сколько российские нацисты искалечили и поломали судеб. И то, что это будет продолжаться еще какое-то немалое время, это тоже все должны понять и осознать. Нас ждут суровые испытания, кровь и пот. И никаких других вариантов просто нет», - утверждает Роман Цимбалюк.

Это, подчеркивает он, мы должны всегда понимать и не расслабляться, а лишние оптимистические посылы, возможно, действительно лишние и неправильные.

«Я как человек, знающий настроения аудитории YouTube (а в отсутствии телевидения это все украинское население), и получается, что какие-то сложные темы плохо заходят, плохие новости плохо заходят, история про пот и кровь – нет, это не для нас. Намного приятнее посмотреть какой-то видосик, где наши защитники расхерачили где-то россиян», - рассказывает Роман Цимбалюк.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Цимбалюк рассказал, что значит решение Запада поставлять Украине танки.

Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман рассказал, зачем лавров и лукашенко поехали в Африку.