Об этом он рассказал в своем блоге.

«Западные страны всеми силами помогают Украине, да и не только западные, Марокко, например, поставила тоже танки Т-72, и Япония помогает нам, да, пусть пока не танками, но помогает, и Австралия. Пока страны золотого миллиарда помогают Украине, африканские страны подверглись дипломатической атаке со стороны наших врагов», - рассказывает Михаил Шейтельман.

Как он отмечает, россия и беларусь решили направить высокие правительственные делегации, чтобы найти себе настоящих союзников среди, как их назвал шойгу, великих африканских полководцев. В частности, продолжает эксперт, министр иностранных дел россии на этой неделе поехал с визитом в Эсватини, в Анголу и в Эритрею, а лукашенко поехал с визитом в Зимбабве.

«То есть они площадями кроют просто Африку, чтобы привлечь ее к войне на своей стороне, чтобы тоже получить какие-то, возможно, танки, или знаменитые африканские беспилотники, возможно, эсватинские Хаймарсы, или, возможно, хотя бы эритрейские боевые бомбардировщики», - рассуждает Михаил Шейтельман.

Поток картинок с бесконечными встречами лаврова и лукашенко с африканскими лидерами, рассказывает политтехнолог, натолкнули его на ассоциации с 15-летним капитаном. По его словам, они просто не поняли, куда и зачем вообще поехали, а Африку, похоже, также перепутали с Америкой. К тому же, констатирует эксперт, российская пропаганда же постоянно рассказывает, как бедно живут американцы, а лавров и лукашенко, похоже, этому поверили, а потому перепутали Америку с Африкой.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Доний рассказал, почему население Украины постепенно уменьшается.

Также Знай.ua писал о том, что Валуйский-Шарыгин рассказал, нужна ли военная подготовка в гражданской жизни.