Об этом он рассказал в своем блоге.

Как отмечает эксперт, численность населения Украины после пикового 1992 года с 52 миллионами человек дальше постепенно уменьшалась и из-за эмиграции, и из-за войны, и из-за зверств рашистов, которые они совершают на оккупированных территориях.

«Однако катастрофическая ситуация в Украине еще базирована на одном из самых маленьких сроков жизни украинского населения, особенно мужчин, и одном из самых больших уровней смертности в Европе. Чрезмерно пьют, чрезмерно курят, не следят за своим здоровьем. Следовательно, следует начинать с себя», - объясняет Олесь Доний.

Попутно он отмечает, что здоровье нам нужно и для борьбы с российскими оккупантами, поэтому сегодня мы должны не только лелеять мифы о себе, но и заниматься собой, становиться лучше, в частности, благодаря здоровому образу жизни.

«Что такое здоровый образ жизни, каждый из нас имеет право понимать самостоятельно, и задумываться над этим стоит, а если задумаешься, то и действуй. Итак, ступень №17 – «Веди здоровый образ жизни», - заключает Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, Доний объяснил, почему украинцы не слишком умеют строить системы.

Также Знай.ua писал о том, что Доний рассказал о 16-й ступени к общественному счастью.