Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

«Перед тем, как идти в армию, лучше долго думать, нужно ли оно. Армия не для всех, не все люди для нее созданы и не всем нужно туда, я думаю», – рассуждает Алексей Валуйский-Шарыгин.

В то же время он считает, что всем следует пройти курсы тактической медицины, научиться стрелять и пройти базовую военную подготовку. По мнению гостя программы, эти вещи следует знать, чтобы в один момент не быть в шоке от происходящего вокруг.

К тому же, добавляет военный, навыки стрельбы и знания такмеда – это вещи, которые могут понадобиться и в гражданской жизни, помогут спасти чью-то жизнь или свою.

«Курсы из такмеда 3 раза пройти – это немного времени. Это условные 3 дня потратить на курсы для гражданских, если вы не хотите сильно углубляться. Не вижу в этом проблемы. Пойти в тир пострелять из автомата – кайф. Можете покупать оружие», – объясняет Алексей Валуйский-Шарыгин.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Валуйский-Шарыгин рассказал, переходят ли бойцы ВСУ с русского на украинский язык.

Также Знай.ua писал о том, что Валуйский-Шарыгин рассказал, какие изменения нужно произвести в украинской армии.