Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

Как объясняет гость программы, в армии все так же, как и в обществе, сама по себе армия – это уже условный срез общества, где есть люди очень разные. Тем не менее, констатирует он, официальное общение происходит на украинском языке, а на личном уровне прослеживается тенденция переходить на него с русского.

«Да, есть, многие, я знаю, перешли, кто-то не перешел. Есть люди, которые постоянно тебе: «Общайся со мной, курва, на украинском». У нас, если посчитать, думаю, большинство украиноязычных», - констатирует Алексей Валуйский-Шарыгин.

Военный рассказывает, что до 2015 года сам общался по-русски, но сейчас считает, что должен быть исключительно украинский язык. Поэтому, объясняет он, непонятен сам вопрос, ведь в Украине украинский знают все, не понимают его либо недалекие люди, либо ленивые.

«Если ты настолько ленив, настолько не уважаешь себя, что не можешь выучить язык страны, в которой ты живешь уже точно 30 лет, то, чувак, у тебя проблемы», – заключает Алексей Валуйский-Шарыгин.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман объяснил, почему россиян нельзя пускать на Олимпийские игры в Париже.

Также Знай.ua писал о том, что Валуйский-Шарыгин рассказал, какие изменения нужно произвести в украинской армии.