Об этом он рассказал в своем блоге.

Как подчеркивает эксперт, украинцы – едины, хоть и народ достаточно разнообразен. По его словам, есть разница между Харьковом, Одессой, Мариуполем, Ялтой, Луганском, Черновцами и Ужгородом, но все это – наше государство, которое следует узнавать.

«Украина многообразна и это наш плюс, а не минус. И это разнообразие следует научиться ценить. Не хулить друг друга из-за принадлежности к тому или иному региону, а понимать, а для этого следует больше видеть непосредственно друг друга, больше путешествовать по своей территориально огромной как для Европы стране», - объясняет Олесь Доний.

По его мнению, сегодня нам также нужно работать над украинской соборностью, над собственным единением, а для этого, соответственно, следует больше узнать о самой Украине. К тому же, добавляет идеолог, книги, телевидение и интернет в этом не слишком помогут.

«Если бы украинцы больше путешествовали от Карпат до Приазовья, то значительную часть внутрирегиональных разногласий удалось бы решить», – убежден Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, Доний объяснил, почему не стоит мечтать о чужих землях.

Также Знай.ua писал о том, что Доний рассказал, какие социальные гарантии должны иметь украинцы с оккупированных территорий.