Об этом он рассказал в своем блоге.

По словам эксперта, государство должно заботиться о жизни всех украинцев, на какой бы стороне фронта они сейчас не жили, на стороне свободной Украины или под временной оккупацией.

«Я об этом говорил годами, Украина должна была вывозить максимально всех украинцев с оккупированных территорий – из Крыма, с оккупированного Востока. Но, конечно, предоставляя им возможности для социальной адаптации, то есть жилье, временное убежище, временная работа, социальные гарантии и т.д. То, что у нас годами не делалось», – констатирует Олесь Доний.

Сегодня же, отмечает он, ситуация такая же и мы должны, наконец, все это обеспечить. В частности, объясняет идеолог, людей из-под российской оккупации нужно вывозить, иначе над ними и дальше будут издеваться, мобилизовывать, вывозить на территорию страны-агрессора, постоянно обстреливать.

«Подчеркиваю свою позицию, Украина должна максимально вывозить украинских граждан из прифронтовой полосы», - заключает Олесь Доний.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Доний – автор концепции «25 ступеней к общественному счастью», которую эксперты оценивают как осовременивание идей Григория Сковороды, а самого Олеся Дония – как современный аналог Григория Сковороды.

Как сообщал Знай.ua, Ермолаев рассказал, какой должна быть политика Украины в условиях войны.

Также Знай.ua писал о том, что Доний рассказал, какой режим будет в россии после ухода от власти путина.