Об этом он рассказал в программе «Диалоги с Максимом Яли».

«Я очень скептически относился, когда шло пополнение из мобилизованных. Я привык с начала войны быть среди добровольцев, среди тех, кто воюет давно. Поэтому я думал, что призвавшиеся через военкомат – не то, ни опыта и все-таки не добровольцы», - рассказывает Кирилл Сазонов.

Тем не менее, утверждает он, мобилизованные хорошо себя показывают на фронте. Также гость программы отмечает, что в частности в Тик-Токе почему-то кто-то разгоняет такие видео, что наши бойцы ВСУ рассказывают истории о том, что они не готовы, их не учили и бросили в ад.

«россия пришла и устроила ад, и все мы в нем оказались. Мало кто из нас вообще-то воевал до февраля. Есть, конечно, профессионалы, есть люди, которые воюют с 2014 года, которые воюют непрерывно еще со времен Афганистана, но их не так уж и много», - отмечает Кирилл Сазонов.

Как рассказывает эксперт, он видел людей, которым срывает крышу от усталости, от нервов, которых контузило, которые просто не понимают, что происходит в какой-то момент, но настрой воевать у них есть. По его словам, на фронте нет людей, которые говорят, что все плохо и надо уходить, что они не готовы воевать и их плохо снабжают, в реальности этого нет.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Кипиш рассказал, как скейтеры сделали рабочую одежду Carhartt молодежной.

Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман высказался о речи путина на 80-летие битвы за Сталинград.