Об этом он рассказал в своем блоге.

«В своей речи он говорил в основном о том, что было 80 лет назад, то есть о Сталинградской битве, о войне против фашизма и о том, как это перекликается с сегодняшним днем. Он просто думает, что у него Советский Союз. Он не понимает, что у него рф, а рф никогда не воевала во Второй мировой, рф не является державой-победительницей. Но в голове у путина вот есть такой фетиш», - констатирует Михаил Шейтельман.

Но самое интересное, отмечает он, было то, что путин в своей речи поздравил российских соотечественников за рубежом. Вообще, рассказывает эксперт, в российской политике этот термин существует очень давно и своими соотечественниками они считали всех, кто говорит по-русски, проживая в совершенно разных странах, или уехал в разные времена из Советского Союза или из россии.

Поэтому, констатирует политтехнолог, возникает вопрос, кого поздравлял путин: говорящих по-русски жителей Украины, белорусов, страну которых он оккупировал, или, может говорящих по-русски евреев в Израиле? Как он подчеркивает, таких соотечественников путин не найдет, остается разве что миллион граждан россии, которые сбежали от мобилизации, или несколько миллионов тех, кто уехал из россии еще до войны, не желая жить при таком режиме.

«Тезис, что у вас за рубежом есть соотечественники, был верен, возможно, до 24 февраля. Думаю, многие считали себя некими соотечественниками жителей российской федерации, что есть какое-то общее Отечество. Но на этом история закончена, больше у российской федерации нет соотечественников за рубежом. Тамбовский волк тебе соотечественник, владимир владимирович. российская федерация как государство, мы надеемся, прекратит свое существование, поэтому никто сегодня не заинтересован быть соотечественником страны, которая скоро развалится», - заключает Михаил Шейтельман.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Шейтельман предположил, каким будет путь Украины в ЕС.

Также Знай.ua писал о том, что Вигиринский сообщил, какими могут быть последствия прямого столкновения Китая и США.