Об этом он рассказал на канале «Легист».

«Нельзя любую валюту рассматривать, отвязав ее от экономического потенциала, от ВВП в глобальной экономике или участия в торговле. То есть, если мы говорим о Соединенных Штатах, то это примерно 15% валового внутреннего продукта мирового. Более-менее с ними сравнивается Китай», - сообщил Андрей Вигиринский.

По словам аналитика, учитывая такие показатели, процент мирового ВВП обеих стран, конфликт между Соединенными Штатами Америки и Китаем кажется маловероятным, так как от любого их прямого столкновения пострадает плюс-минус 50% мировой торговли. Как подчеркнул Андрей Вигиринский, от этого пострадают абсолютно все.

«Поэтому о прямом противостоянии речь не идет, мы говорим только о гибридном противостоянии», - заявил Андрей Вигиринский.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Роман Цымбалюк рассказал, какие два мира образуются по результатам российско-украинской войны.

Также Знай.ua сообщал, что, если бы Запад дал Украине 1% своего ВВП, мы покрыли бы все расходы и дефицит: мнение эксперта.