Об этом он рассказал на канале «Легист».

«Я не знаю, что именно их (правоохранительные органы – Ред.) координированно склонило к тому, чтобы работать интенсивно именно в период саммита Украина-ЕС. Но они работают для того, чтобы не было сомнений у общества, связанных с тем, что Украина может самостоятельно выявлять преступников», - сообщил Андрей Вигиринский.

По словам аналитика, правоохранительные органы сейчас демонстрируют, что могут действовать самостоятельно, а не только когда СМИ выявляют какие-то скрытые схемы. Как отметил Андрей Вигиринский, правоохранители сейчас проверяют больше всего именно те сферы, где чиновники могут быстрее всего и больше всего обогатиться во время войны.

«К сожалению, эти люди прикрываются именно особенностью военного положения. В целом, степень активности правоохранительных органов демонстрирует то, что преступность в Украине, несмотря на войну и военное положение, существует и процветает», - заявил Андрей Вигиринский.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 9 апреля: манипуляции Близнецов, срыв Весов и упадок Козерогов В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги Жилье можно потерять: какие ошибки оставят без квартиры или дома Сколько баллов нужно для поступления в вузы 2026 году: на сколько нужно сдать НМТ, чтобы попасть на бюджет
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Кирилл Сазонов рассказал, почему в таможне процветает коррупция.

Также Знай.ua сообщал, что Георгий Биркадзе объяснил, что не так с борьбой с коррупцией в Украине.