Об этом сообщили на канале «Новости Полтавщины».

4 февраля на совещании в Полтаве, в котором приняли участие представители местных властей, Правительства Украины и общественности, решили установить городским властям месяц для начала работы по устранению российских памятников. Итак, Полтава наконец-то избавится от российских памятников.

«Создается впечатление, что городские полтавские власти пытаются обманывать всех: саботируют процесс устранения из публичного пространства российских имперских символов. Вместо демонтажа и музеефикации этих объектов городские власти ищут возможности их переименования. По сути, оставляет маркеры российского присутствия, давая повод путину и путинским фашистам считать Полтаву «российским городом», – отметил глава Центра исследований политических ценностей Олесь Доний.

По мнению министра культуры и информационной политики Александра Ткаченко, все имеющиеся в Украине российские и советские маркеры враг будет использовать для того, чтобы отрицать само существование украинцев как нации. Следовательно, заключает он, сегодня мы должны окончательно избавиться от имперского российского хлама.

Кроме Олеся Дония и Александра Ткаченко, в совещании принимали участие Тарас Шевченко, заместитель министра культуры и информационной политики, Александр Беленький, председатель Полтавского областного Совета, Алексей Бруслик, заместитель председателя Полтавской ОВА, а также другие представители городских властей Полтавы и многие представители общественности и из самой Полтавы, и из столицы.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Кого не мобилизуют в армию: список профессий Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Дубина рассказал, чего не хватает украинским военным на фронте.

Также Знай.ua писал о том, что Вигиринский объяснил, может ли россия использовать ядерное оружие против Украины.