Об этом он рассказал на канале «Дикий live».

«Чего они (россияне – Ред.) достигли? Те планы, которые они ставили 24 февраля, то есть блицкриг, у них не получились, они в принципе проиграли первый этап. Летом они не знали, что делать. А после того, как Украина в осеннем наступлении освободила часть Харьковской области и освободила Херсонскую область, они перевели войну в тихую фазу», - сообщил Олег Стариков.

По словам военного эксперта, сейчас россия предпочитает вести именно медленную, окопную войну, как во времена Первой мировой войны. Как отметил Олег Стариков, такая окопная война связана с огромным количество артиллерии, которая есть у Украины и с помощью которой ВСУ эффективно уничтожают пехоту рф.

«То состояние, которое сейчас, оно будет и дальше продолжаться. Они (россияне – Ред.) не спешат сейчас, им это выгодно», - заявил Олег Стариков.

Популярные статьи сейчас
Для ФЛП вступили в действие новые правила Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, политтехнолог Александр Кочетков сообщил, способна ли россия уничтожить украинскую военную логистику.

Также Знай.ua сообщал, что политик Дмитрий Спивак рассказал, удалось ли россии чего-то достичь за год войны: «Весь мир видит поражения».