Об этом он рассказал на своем канале.

«Главное – дать месседж всему мировому сообществу, что в прошлом веке был совершен ряд критических ошибок. Если открыть устав ООН, то там четко прописаны цели создания этой организации. И фактически в прошлом веке у нас было два зла – это нацизм и сталинизм», - сообщил Святослав Дубина.

По словам военного, после Второй мировой войны нацизм был осужден, Германия понесла наказание, а немецкий народ прошел через покаяние. Как отметил Святослав Дубина, Германии удалось благодаря таким мерам очиститься от нацизма. Советский Союз же был в списке победителей, поэтому сталинизм не был осужден.

«Нацизм уничтожил много людей в Европе, но если брать по численности, то сталинизм уничтожил еще больше. Но проблема в том, что сталинизм уничтожал своих людей», - заявил Святослав Дубина.

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, Руслан Бизяев рассказал, какие глобальные процессы сегодня происходят в мире.

Также Знай.ua сообщал о разных идеологиях: Святослав Вышинский объяснил главное отличие нацизма от фашизма.