Еще в июне 2021 г. специалисты Государственной экологической инспекции в Закарпатской области были привлечены Управлением Службы безопасности Украины в Закарпатской области к проверке Монастырецкого лесничества ГП «Хустское ЛДГ».

При проведении осмотра территории была обнаружена незаконная порубка деревьев. Согласно Таксу Инспекция рассчитала размер ущерба причиненного леса, который составил 1 326 610,59 гривен.

Закарпатская областная прокуратура в интересах государства в лице Государственной экологической инспекции в Закарпатской области и Горинчевского сельского совета Хустского района обратилась в Хозяйственный суд Закарпатской области с исковым заявлением о взыскании с государственного предприятия «Хустское лесное опытное хозяйство» ущерба, причиненного окружающей природной среде древесины.

В июле 2022 года суд пришел к выводу, что исковые требования подлежат полностью удовлетворению и принял решение о взыскании с ГП «Хустское лесное опытное хозяйство» 1 326 610,59 гривен.

На сегодня государственное лесохозяйственное предприятие возместило часть причиненного государству ущерба на сумму 378,032 тыс. гривен.

Популярные статьи сейчас
В Украину идут морозы до -12: синоптик предупредил о резком похолодании Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января Уклонистам не оставят шанса: на учет ТЦК поставит автоматически ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
Показать еще