Об этом он рассказал на канале «Личность с Сергеем Дойко».

«Это мутные отношения, ведь есть немного и конкуренции, и кооперации, есть немного конфронтации. Я бы сказал, что они (отношения между Китаем и США – Ред.) где-то даже аналогичны моментами арабскому миру, где мы их критикуем, где мы требуем какие-то права и в то же время заключаем какие-то коммерческие сделки», - сообщил Юрий Ванетик.

По словам предпринимателя, отношения между Китаем и США сильно не меняются, несмотря на все происходящие в мире события. Как отметил Юрий Ванетик, для США Китай – это как чужой сотрудник, к которому нет особо доверия, или рыночный игрок, которого нельзя игнорировать.

«Вот такие, я бы сказал, отношения. Это (Китай для США – Ред.) – не соратник», - добавил Юрий Ванетик.

Популярные статьи сейчас
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили Повышении тарифов на свет: когда и на сколько подорожает
Показать еще

Как писал ранее Знай.ua, экономический эксперт рассказал, сколько денег США выделили на помощь Украине.

Также Знай.ua сообщал, что Руслан Бизяев рассказал, какие глобальные процессы сегодня происходят в мире.